Kirchengemeinde Eimsbüttel

Alle sind  

will­kom­men in der

Kir­chen­ge­mein­de Eimsbüttel

KONTAKT

Es gibt viele Wege, uns zu erreichen

Unsere Kirchengemeinde liegt im Herzen von Eimsbüttel und ist für viele Mitglieder der Gemeinde in Lauf- oder Hörweite.

Sie finden uns in den Räumen der Gemeinde oder können uns telefonisch oder auch per E-Mail kontaktieren. Wir sind für alle ansprechbar und antworten gern persönlich.

 

Kirchenbüro in der Christuskirche

Öffnungszeiten:
Di. 10.00-12.00 und 14.00-16.00
Do. und Fr. 10.00-12.00 Uhr


Kirchen

Christuskirche
Tel.: 040 39 80 97 800
Kirchenbuero@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

Apostelkirche
Bei der Apostelkirche
20257 Hamburg

Unsere Pastor:innen+

Pastor

Michael Babiel

Tel.: 040 40 88 22
E-Mail: pastor.babiel@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg  

E-Mail schreiben

Pastorin

Rossella Casonato

Tel.: 0178 119 32 41
E-Mail: pastorin.casonato@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

PASTOR
(Vakanz-Vertretung)

Christian Gründer

Tel.: 0178 119 83 77
E-Mail: pastor.gruender@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

PASTORin (im Probedienst)

Maria Gutjahr

Tel.: 0178 119 72 59
E-Mail: pastorin.gutjahr@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

E-MAIL SCHREIBEN

PASTORIN

Nina Schumann

Tel.: 040 36 02 57 70
E-Mail: pastorin.schumann@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

PRÄDIKANT

Christian Winkler

Tel.: 040 55 00 92 43
E-Mail: christian.winkler@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

Unsere Mitarbeiter:innen+

Leitungsassistenz

Judith von Zengen

Tel.: 040 398 09 78 - 12
E-Mail: judith.vonzengen@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

Gemeindesekretärin

Gunda Jarren

Tel.: 040 398 09 78 - 00
E-Mail: Kirchenbuero@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

RAUMVERGABE

Atussa Cuhaci

Tel.: 040 398 09 78 - 11
E-Mail: Atussa.cuhaci@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

DIAKONIE "LEBEN IM ALTER"

Karin Kluck

Tel.: 040 398 09 78 - 41
E-Mail: karin.kluck@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

JUGENDDIAKON

Frank Zonza

Tel.: 040 49 35 51
E-Mail: frank.zonza@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 3
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

Stadtteildiakonie

Rike Dieckmann

Tel.: 040 398 09 78 - 40
E-Mail: rike.dieckmann@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 5
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

Popkantor und Kirchenmusiker

Christian Gosch

Tel.: 040 398 09 78 - 15
E-Mail: christian.gosch@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

Kirchenmusik

Luisa Râpă

E-Mail: luisa.rapa@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

Kinder- & Jugendchorleitung / Stimmbildung

Carolina Meleán

E-Mail: carolina.melean@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

ONLINEREDAKTION
+ Tausch & Schnack

Constance Böhle

Tel.: 0172 42 42 322
E-Mail: constance.boehle@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg  

E-Mail schreiben

KÜSTER

Kai Gorgon

Tel.: 040 398 09 78 - 14
E-Mail: kai.gorgon@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

KÜSTERDienste

Hans-Henning Binz

Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

KÜSTERDienste

Natascha Lichtwardt

Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

Kita-Mitarbeiter:innen+

Kita-Verbundleitung

Svenja Kasch

Tel.: 040 398 09 78 - 13
E-Mail: kita.verbund@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

LEITUNG KITA APOSTELKIRCHE

Josefin Rauhut

Tel.: 040 40 68 00
E-Mail: kita.apostelkirche@ev-ke.de
Schwenckestr. 5
20257 Hamburg

E-Mail schreiben

LEITUNG KITA BETHLEHEM

Kirsten Dieckow

Tel.: 040 40 86 05
E-Mail: kita.bethlehem@ev-ke.de
Alardusstraße 20
20253 Hamburg

E-Mail schreiben

LEITUNG KITA CHRISTUSKIRCHE

Marianne Güldner

Tel.: 040 439 42 15
E-Mail: kita.christuskirche@ev-ke.de
Eimsbütteler Chaussee 24
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

LEITUNG KITA ST. STEPHANUS

Silke Meibauer

Tel.: 040 49 36 58
E-Mail: kita.st-stephanus@ev-ke.de
Schwenckestr. 52
20255 Hamburg

E-Mail schreiben