Kirchengemeinde Eimsbüttel

Alle sind  

will­kom­men in der

Kir­chen­ge­mein­de Eimsbüttel

KONTAKT

Es gibt viele Wege, uns zu erreichen

Unsere Kirchengemeinde liegt im Herzen von Eimsbüttel und ist für viele Mitglieder der Gemeinde in Lauf- oder Hörweite.

Sie finden uns in den Räumen der Gemeinde oder können uns telefonisch oder auch per E-Mail kontaktieren. Wir sind für alle ansprechbar und antworten gern persönlich.

 

Kirchenbüro in der Christuskirche

Öffnungszeiten:
Di. 10.00-12.00 und 14.00-16.00
Do. und Fr. 10.00-12.00 Uhr


Kirchen

Christuskirche
Tel.: 040 39 80 97 800
Kirchenbuero@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

Apostelkirche
Bei der Apostelkirche
20257 Hamburg

Unsere Pastor:innen+

PASTOR
(Vertretung für Pastorin Gutjahr)

Rainer Aue

Tel.: 0176 19 51 98 66
E-Mail: pastor.aue@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

Pastor

Michael Babiel

Tel.: 040 40 88 22
E-Mail: pastor.babiel@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg  

E-Mail schreiben

Pastorin

Rossella Casonato

Tel.: 0178 119 32 41
E-Mail: pastorin.casonato@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

PASTORin (im Probedienst,
bis sommer 2022 in Elternzeit)

Maria Gutjahr

Tel.:      
E-Mail:  
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

 

PASTOR (im Probedienst)

Simon Lescow

Tel.: 040 39 809 78 16
oder 0178 119 83 77
E-Mail: pastor.lescow@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

PASTORIN

Nina Schumann

Tel.: 040 36 02 57 70
E-Mail: pastorin.schumann@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

VIKARIN

Lucia Grope

E-Mail: lucia.grope@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

PRÄDIKANT

Christian Winkler

Tel.: 040 55 00 92 43
E-Mail: christian.winkler@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

Unsere Mitarbeiter:innen+

Leitungsassistenz

Judith von Zengen

Tel.: 040 398 09 78 - 12
E-Mail: judith.vonzengen@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

Gemeindesekretärin

Gunda Jarren

Tel.: 040 398 09 78 - 00
E-Mail: Kirchenbuero@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

RAUMVERGABE

NN

Tel.: 040 398 09 78 - 11
E-Mail: NN
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

DIAKONIE "LEBEN IM ALTER"

Karin Kluck

Tel.: 040 398 09 78 - 41
E-Mail: karin.kluck@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

JUGENDDIAKON

Frank Zonza

Tel.: 040 - 49 35 51
E-Mail: frank.zonza@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 3
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

Stadtteildiakonie

Rike Dieckmann

Tel.: 040 398 09 78 - 40
E-Mail: rike.dieckmann@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 5
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

Popkantor und Kirchenmusiker

Christian Gosch

Tel.: 040 - 398 09 78 - 15
E-Mail: christian.gosch@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

Kirchenmusik (VAKANZVERTRETUNG)

Sofia Oganesian

E-Mail: sofia.oganesian@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

ONLINEREDAKTION

Constance Böhle

Tel.: 0172 42 42 322
E-Mail: constance.boehle@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg  

E-Mail schreiben

KÜSTER

Kai Gorgon

Tel.: 040 398 09 78 - 14
E-Mail: kai.gorgon@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

KÜSTERDienste

Natascha Lichtwardt

Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg