Kirchengemeinde Eimsbüttel

Ohne diese Menschen

liefe nichts

in der Gemeinde

UNSER TEAM

Vielfalt macht uns zum Gesicht der Gemeinde.

Sprechen Sie uns an, schreiben Sie uns oder kommen Sie vorbei.

Sie werden bei uns offene Ohren und Herzen finden. Wir sind ein Ort für Männer und Frauen, Junge und Alte, Familien und Singles; für Menschen, die sich mittendrin oder außen vor fühlen – wir möchten, dass sich jeder und jede sich willkommen sehen.  

 

Kirchenbüro in der Christuskirche

Öffnungszeiten:
Di. 10.00-12.00 und 14.00-16.00
Do. und Fr. 10.00-12.00 Uhr

Kirchen

Christuskirche
Tel.: 040 39 80 97 800
Kirchenbuero@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

Apostelkirche
Bei der Apostelkirche
20257 Hamburg

Unsere Pastor:innen+

Pastor

Michael Babiel

Tel.: 040 40 88 22
E-Mail: pastor.babiel@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg  

E-Mail schreiben

Pastorin

Rossella Casonato

Tel.: 0178 119 32 41
E-Mail: pastorin.casonato@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

PASTORin (im Probedienst)

Maria Gutjahr

Tel.: 0178 119 72 59
E-Mail: pastorin.gutjahr@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

E-MAIL SCHREIBEN

PASTOR (im Probedienst)

Simon Lescow

Tel.: 040 39 809 78 16
oder 0178 119 83 77
E-Mail: pastor.lescow@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

PASTORIN

Nina Schumann

Tel.: 040 36 02 57 70
E-Mail: pastorin.schumann@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

PRÄDIKANT

Christian Winkler

Tel.: 040 55 00 92 43
E-Mail: christian.winkler@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

Unsere Mitarbeiter:innen+

Leitungsassistenz

Judith von Zengen

Tel.: 040 398 09 78 - 12
E-Mail: judith.vonzengen@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

Gemeindesekretärin

Gunda Jarren

Tel.: 040 398 09 78 - 00
E-Mail: Kirchenbuero@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

RAUMVERGABE

Atussa Cuhaci

Tel.: 040 398 09 78 - 11
E-Mail: Atussa.cuhaci@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

DIAKONIE "LEBEN IM ALTER"

Karin Kluck

Tel.: 040 398 09 78 - 41
E-Mail: karin.kluck@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

JUGENDDIAKON

Frank Zonza

Tel.: 040 - 49 35 51
E-Mail: frank.zonza@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 3
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

Stadtteildiakonie

Rike Dieckmann

Tel.: 040 398 09 78 - 40
E-Mail: rike.dieckmann@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 5
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

Popkantor und Kirchenmusiker

Christian Gosch

Tel.: 040 - 398 09 78 - 15
E-Mail: christian.gosch@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

Kirchenmusik (VAKANZVERTRETUNG)

Sofia Oganesian

E-Mail: sofia.oganesian@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

ONLINEREDAKTION

Constance Böhle

Tel.: 0172 42 42 322
E-Mail: constance.boehle@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg  

E-Mail schreiben

KÜSTER

Kai Gorgon

Tel.: 040 398 09 78 - 14
E-Mail: kai.gorgon@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

KÜSTERDienste

Natascha Lichtwardt

Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

Kita-Mitarbeiter:innen+

Kita-Verbundleitung

Svenja Kasch

Tel.: 040 398 09 78 - 13
E-Mail: kita.verbund@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

LEITUNG KITA APOSTELKIRCHE

Josefin Rauhut

Tel.: 040 40 68 00
E-Mail: kita.apostelkirche@ev-ke.de
Schwenckestr. 5
20257 Hamburg

E-Mail schreiben

LEITUNG KITA BETHLEHEM

Kirsten Dieckow

Tel.: 040 40 86 05
E-Mail: kita.bethlehem@ev-ke.de
Alardusstraße 20
20253 Hamburg

E-Mail schreiben

LEITUNG KITA CHRISTUSKIRCHE

Marianne Güldner

Tel.: 040 439 42 15
E-Mail: kita.christuskirche@ev-ke.de
Eimsbütteler Chaussee 24
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

LEITUNG KITA ST. STEPHANUS

Silke Meibauer

Tel.: 040 49 36 58
E-Mail: kita.st-stephanus@ev-ke.de
Schwenckestr. 52
20255 Hamburg

E-Mail schreiben

JUGENDBERATUNG APOSTELKIRCHE+

Team der Jugendberatung Apostelkirche

Bei der Apostelkirche 6
20257 Hamburg

Tel.: 040 49 31 12
E-Mail: team@jugendberatung-apostelkirche.de

Mehr Infos:
www.jugendberatung-apostelkirche.de