Kirchengemeinde Eimsbüttel

Auch in dunklen Zeiten

stehen wir Dir bei.

Deine Pastor:innen

SORGE UM DIE SEELE

Egal, wie düster. Gott ist bei Dir. Und wir auch.

So bunt und fröhlich unsere Webseite auch daherkommen mag – wir alle kennen sie: die dunklen Stunden. Gut, wenn Du dann nicht allein sein musst.

Unsere Pastor:innen sind auch dann für Dich da, wenn Du denkst, ganz allein zu sein. In seelsorgerischen Gesprächen stehen sie Dir bei. Sie hören zu, sind da. Es ist keine Schande, um Hilfe zu bitten. Darum trau Dich und nimm Kontakt zu einer Pastorin oder einem Pastor auf. Sie vereinbaren gern ein Gespräch mit Dir und können vielleicht sogar mit Rat helfen. Du findest die Kontaktdaten aller unserer Pastor:innen am Ende dieser Seite.

Kirchen

Christuskirche
Tel.: 040 39 80 97 800
Kirchenbuero@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

Apostelkirche
Bei der Apostelkirche
20257 Hamburg

Unsere Pastor:innen+

PASTOR
(Vertretung für Pastorin Gutjahr)

Rainer Aue

Tel.: 0176 19 51 98 66
E-Mail: pastor.aue@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

Pastor

Michael Babiel

Tel.: 040 40 88 22
E-Mail: pastor.babiel@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg  

E-Mail schreiben

Pastorin

Rossella Casonato

Tel.: 0178 119 32 41
E-Mail: pastorin.casonato@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

PASTORin (im Probedienst,
bis sommer 2022 in Elternzeit)

Maria Gutjahr

Tel.:      
E-Mail:  
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

 

PASTOR (im Probedienst)

Simon Lescow

Tel.: 040 39 809 78 16
oder 0178 119 83 77
E-Mail: pastor.lescow@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

PASTORIN

Nina Schumann

Tel.: 040 36 02 57 70
E-Mail: pastorin.schumann@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

VIKARIN

Lucia Grope

E-Mail: lucia.grope@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

E-Mail schreiben

PRÄDIKANT

Christian Winkler

Tel.: 040 55 00 92 43
E-Mail: christian.winkler@ev-ke.de
Bei der Christuskirche 2
20259 Hamburg

E-Mail schreiben